Вход
0
Екатеринбург
Перезвонить
Фотоаппараты Видеосъёмка Объективы и оптика Штативы Карты памяти Студия и вспышки Питание Гаджеты Аксессуары Рюкзаки и сумки Б/У и трейд-ин техника

26 августа 2017. Екатеринбург. Бесплатный семинар "Портретная фотография. Особенности жанра"

23 августа 2017
26 августа 2017. Екатеринбург. Бесплатный семинар "Портретная фотография. Особенности жанра"

Nikon School совместно с фотомагазином «Интеллект-Фото» (http://www.intel-foto.ru/) официальным Профессиональным дилером Nikon, приглашает всех любителей фотографии на БЕСПЛАТНЫЙ семинар в г. Екатеринбург.

Тема семинара: «Портретная фотография. Особенности жанра».

Рисование или фотосъемка лица человека в портрете это самое сложное направление в изобразительном искусстве. Художник должен обнаружить главные акценты личности, подчеркнуть характерные признаки, эмоциональность человека и раскрыть душевный нрав портретируемого.  Лицо человека является основной и главной частью картины, над чем портретисты работают большую часть времени, стараясь как можно точнее передать сходство и характер, цветовые оттенки головы. Потом передают жест и мимику, относящиеся к определенному персонажу. Художник находит черты большей жизненности, естественности в изображении лица, в то время как остальные детали портрета, будь то одежда, фон, запечатление на холсте деталей определенного антуража, считаются более условными так как сходство от этого не зависит.

Портреты снимают и коммерческие фотографы и любители. Однако большинство любителей не понимают, почему у одних фотографов получаются красивые снимки, а у других нет. Ведь и человек был красивый, и камера дорогая…. Какую же технику для этого надо использовать, как ее правильно настроить, в чем секрет правильного освещения и как работать с моделью? Как делать фотографии, на которых человек передается не как плоская картинка, а с объемом и понятным зрителю сообщением и многое другое. Этим и другим вопросам посвящен наш семинар.

В программе семинара:

- Портретная фотография, как жанр в фотографии

- Как работать с естественным светом, видеть его;

- Как создать выразительный портрет;

- Создание различных световых схем;

- Какая техника понадобится;

- И многое другое…

В рамках практической части у всех участников будет возможность отработать и закрепить на практике полученные раннее теоретические знания, задать свои вопросы преподавателю и протестировать объективы и камеры Никон. На семинар будет приглашена профессиональная фотомодель.

Семинар, прежде всего, будет особенно полезен тем, кто только начинает осваивать данный жанр фотографии. Тем не менее, мы ждем всех, не зависимо от уровня подготовки – ведь учиться можно бесконечно и даже опытные фотографы смогут найти для себя что-то новое.

Ведущий: профессиональный фотограф и опытный преподаватель по фотографии Дулов Михаил.
Михаил является приверженцем школы классического портрета. В своей практике он использует технологию Леонардо ДаВинчи.

Семинар состоится:  26 августа, начало в 10.00.

Продолжительность: около 3-х часов.

Место проведения: фотостудия «MY Studio»  г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 56

Если у Вас есть зеркальная фотокамера и объективы, приносите их с собой.

Для участия в семинаре, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Спешите, количество мест ограничено!

Регистрация бесплатная

+7 (343) 350-22-33
Заказать обратный звонок
8 (800) 300-46-05
Бесплатный звонок по РФ
Пн—Пт: 10:00 — 20:00. Сб, Вс: 10:00 — 18:00
г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 56
Увидели ошибку на сайте?
Выделите фрагмент
и нажмите Ctrl+Enter
© 2004–2024
Сеть Фотомагазинов
«Интеллект-фото»